cours-diderot-ecole-bts-bachelor-master-formations-helena-lopes-PGnqT0rXWLs-unsplash

Nos Équipes

Direction Générale

Président Fondateur

M. Aldrick ALLAL 

Directrice Générale Adjointe

Mme Sabrina CAMELOT 

Directrice Générale

Mme Alexandra ALLAL

Directrice Administrative et Juridique

Mme Jasmina BEZDROB 

Direction des Campus

Responsables Administratives et Pédagogiques Paris

Mme Christel LECLERCQ & Mme Agnès LEMAS 

campus.paris@diderot-education.com

Campus Manager Marseille

Mme Pauline CORON

campus.aix-mrs@diderot-education.com

Campus Manager Toulouse

Mme Lauriane RAMET

campus.toulouse@diderot-education.com

Campus Manager Nice

Mme Marie COFFIGNEAU

campus.nice@diderot-education.com

Coordinatrices Administratives et Pédagogiques Nantes

Mme Fanny HÜE & Mme Léa AUBIN

campus.nantes@diderot-education.com

Responsable Administrative et Pédagogique Lyon

Mme Virginie PALLIÈRES

campus.lyon@diderot-education.com

Campus Manager Montpellier

Mme Mélissa BEL

campus.montpellier@diderot-education.com

Directrice Lille

Mme Hannan ZAIRI

campus.lille@diderot-education.com

Campus Manager Aix-en-Provence

Mme Pauline CORON

campus.aix-mrs@diderot-education.com

Campus Manager Bordeaux

Mme Léa MATHON

campus.bordeaux@diderot-education.com

Paris

13, rue de la Fontaine au Roi,

75011 Paris.

Lyon

23, rue Renan,

69007 Lyon.

Marseille

62, rue Montgrand,

13006 Marseille.

Montpellier

13, rue du Carré du Roi,

34000 Montpellier.

Toulouse

8, Port Saint Sauveur,

31000 Toulouse.

Lille

3, rue Jeanne Maillotte,

59000 Lille.

Nice

4, av. Paul Arène,

06000 Nice.

Aix-en-Provence

350, av. du Club Hippique,

13090 Aix-en-Provence.

Bordeaux

64, boulevard George V,

33000 Bordeaux.

Nantes

16, boulevard Gabriel Guist’hau,

44000 Nantes.

Équipe chargée des admissions

Alexandre TURIN
Conseiller en formation – 01 70 08 87 80

Amala ROCK
Conseillère en formation – 01 87 66 95 99

Fanny CRUZ
Conseillère en formation – 01 84 80 01 85

cours-diderot-campus-ecole-formation-banking-business-commerce-international-master-bts-bachelor-ecole-comptabilite-et-gestion-supérieure-lille-toulouse-paris-marseille-aix-nice-strasbourg-nantes-montpellier-lyon-bordeaux

Diderot Campus, une enseigne du groupe Diderot Éducation — 8, Rue Hautefeuille, 75006 Paris

+33 1 70 08 87 70